Она отказывается платить ипотеку и я остался без работы, то есть возможности платить ипотеку и у меня нет

Здравствуйте, дело в том, что с супругой мы разводимся. Квартиру купили в браке с использованием ипотеки и материнского капитала. Я заёмщик, она созаемщик. Ипотека не погашена, купили квартиру 3 месяца назад, платил ипотеку исправно. Брали на 5 лет. Она отказывается платить ипотеку и я остался без работы, то есть возможности платить ипотеку и у меня нет. Что делать в этом случае?

, Тимур, снт. Волга
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тимур, здравствуйте!

Продавайте жилье. Так Вам будет выгоднее, чем если жилье продадут приставы на торгах.