В универе ПГУПС не дают время на подготовку к сессии, публикуя расписание за месяц и меньше до сессии, хотя там по 900 академ часов по учебному плану и нужно минимум 2-3 месяца на подготовку

В универе ПГУПС не дают время на подготовку к сессии, публикуя расписание за месяц и меньше до сессии, хотя там по 900 академ часов по учебному плану и нужно минимум 2-3 месяца на подготовку! То есть у нас на год 1800 а.ч.

Они уже объявили сессию на 16.11.2021

но , до сих пор не опубликовали расписание

  • Ответ на запрос от 21.10
    .pdf
Уточнение от клиента
сколько нужно заплатить напишите
Уточнение от клиента
то есть у нас по учебному плану предполагается к изучению материал на 1800 часов академических
на 1 курсе не было таких проблем. давали 2-3 месяца.
на 2 курсе мб из-за ковида не было расписания и в итоге его опубликовали за недель
а вот сейчас уже осталось 3 недели до сессии а они ничего не опубликовали…

я им написал уже — ректору, декану и в учебное управление
Уточнение от клиента
но они не отвечают уже неделю
Уточнение от клиента
может быть надо мне или вам отправить им, что ситауация на контроле, и чтобы переносили сессию на январь иначе что будет иск и все их имена есть в публичном доступе на сайте пгупс
имя декана, и ректора
Уточнение от клиента
чтобы даже не думали публиковать расписание за 3 недели до сессии так как там нереальное количество учебного материала. чтобы знали, что если попробуют так сделать, то сразу получат иск от грамотных юристов!
Уточнение от клиента
я им писал такое письмо и вот до сих пор не ответили я боюсь мб они потом скажут что это не обращение, и что я должен написать им на почту бумажную!!!

СЕССИЯ И БЕСПРЕДЕЛ

Евгений М. <evg00am@gmail.com>
чт, 21 окт., 15:20 (5 дней назад)
кому: gaponenko, rector, Учебное

Так как 3 дня оказалось не достаточно для ответа из учебного управления и так как каждый день перед сессией важен и дорог, отправляю копию обращения в деканат БФО, почту ректора и еще раз дублирую в уч. управление.

Если я не смогу в этом году сдать сессии из-за того, ЧТО ВЫ УРЕЗАЛИ МОЁ ЗАКОННОЕ ВРЕМЯ НА ПОДГОТОВКУ, НАРУШАЯ МОИ ЗАКОННЫЕ ПРАВА И НАРУШАЯ ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ, то я буду обращаться к юристам за консультацией, составлением судебного иска. И этот суд я выиграю, потому что на лицо все нарушения и пренебрежение здравым смыслом, а также конституционными правами студентов на образование и пренебрежение законными правами на бесплатное образование.

Я требую решить проблему, навести порядок, прекратить нарушения моих прав.
За 4 недели я не подготовлю материалы 900 часов академических. я не собираюсь платить и покупать работы и быть неучем. Я требую соблюдения моих законных прав.
Дальше только суд.

Академический (учебный) час — отрезок времени (обычно продолжительностью 40—45 мин) для занятий в учебных заведениях, а также мера объёма материала, намечаемого к изучению в течение этого времени.

Далее содержание обращения.
Здравствуйте.
Возможно мой вопрос не по адресу, в таком случае просьба переправить данный запрос ответственному лицу.
Направление подготовки — 23.05.01 — наземные транспортно-технологические средства. Группа ПТМ-914з
Просьба разъяснить, на основании какого закона или внутренних правил университета определяется время, необходимое на подготовку к сессии.
Потому что, если руководствоваться здравым смыслом, то у меня в голове не укладывается в ясную логическую цепочку, каким образом, за 4 или 5 недель можно подготовить материалы для сдачи зачетов и экзаменов, если при 5 дневной рабочей неделе в месяце 160 рабочих часов. А в учебном плане четко написано, в сумме имеем за 3 курс примерно 1800 часов академических. Делим на два семестра, получаем 900 часов в семестр, то есть примерно 5 месяцев требуется(900/160=5,625). Даже если заниматься с утра до ночи, то нужно минимум 2-3 месяца.
Объясните мне, пожалуйста, почему происходит данное издевательство над здравым смыслом и студентами со стороны образовательного учреждения? — Разве технически сложно публиковать задания начиная с сентября? Почему у нас назначена сессия на 22 ноября, однако сейчас 18 октября, осталось примерно 4 недели, но мы всё еще не имеем расписания и заданий. Расписание не нужно. Достаточно знать какая половина предметов будет в первом семестре курса, какая во втором семестре курса. И материалы, соответственно, учебные нужны с сентября. А расписание можно без проблем публиковать хоть за неделю до сессии, это никого не будет беспокоить, если будут учебные материалы опубликованы вовремя. Данная проблемная ситуация была и на 2 курсе годом ранее. На 1 курсе же такой проблемы не возникало, имелись все необходимые около 3 месяцев, что в первом семестре, что во втором. Только на втором курсе возникла данная проблема, когда вдруг на всё про всё давалось меньше 2 месяцев и приходилось с утра ночи очень плотно заниматься, и то в итоге что-то где-то не успевая…

Искренне надеюсь, что данная ситуация сложилась по ошибке, и что в скорейшем времени данная проблема будет решена руководством ВУЗа. Не решая данную проблему очень сильно снижается качество образования получаемого студентами, многие работы многим не удаётся выполнить в срок и должным образом подготовиться к экзаменам и зачетам. Появляется нервное напряжение, качество процесса снижается невосполнимо. Мы с вами здравомыслящие люди, понимаем, что данную проблему решить абсолютно не составит затрат для вуза, требуется только немного более правильным образом организовать процесс, внеся необходимые небольшие коррективы ответственными сотрудниками.
Мне очень жаль, что мне приходится уточнять такие вопросы, но я это делаю от имени студентов всего курса, а не по личному усмотрению, потому что ситуация действительно тяжелая и требует решения.

С уважением,
Студент и староста ПТМ-914з Махота Евгений Анатольевич
Уточнение от клиента
пока нет расписания, его нет и у преподов, на кафедрах. мы не можем начать подготовку к сессии ( экзаменам и зачетам)

!!!

АД!!!
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений.

В универе ПГУПС не дают время на подготовку к сессии, публикуя расписание за месяц и меньше до сессии, хотя там по 900 академ часов по учебному плану и нужно минимум 2-3 месяца на подготовку! То есть у нас на год 1800 а.ч. Они уже объявили сессию на 16.11.2021

Общие положения закреплены в Федеральном  законе «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ   и его статье 58. Промежуточная аттестация обучающихся, из которых следует, что:

1. Освоение образовательной программы… сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.

http://www.consultant.ru/docum...

Т.е. это регулируется учебным планом и порядком принятым на внутреннем локальном уровне самой образовательной организацией. т.е. Положением.

Между тем, порядок также регулируется и положениями Приказа Министерства образования и науки РФ от 5 апреля 2017 года N 301   «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры».

Из Приказа следует, что:

40. Формы промежуточной аттестации, ее периодичность и порядок ее проведения, а также порядок и сроки ликвидации академической задолженности устанавливаются локальными нормативными актами организации.

https://docs.cntd.ru/document/...

А потому в первую очередь Вам следует ознакомиться с таким внутренним локальным актом образовательной организации. если администрация нарушает его положения, ее действия носят незаконный характер. Его можно посмотреть и на официальном сайте образовательной организации.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Выше в своем первом ответе, я привел общие положения законодательства рФ и разъяснения.

Что касается этих вопросов:

до сих пор не опубликовали расписание

Согласно  ПОЛОЖЕНИЮ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ТЕКУЩЕГО КОНТРОЛЯ

УСПЕВАЕМОСТИ И ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ
ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ПРОГРАММАМ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ   ПГУПС следует, что:

8.4 Расписание промежуточной аттестации доводится до сведения
преподавателей и обучающихся не позднее, чем за десять дней до начала проведения промежуточной аттестации.

8.5. Сроки и периодичность промежуточной аттестации определяются календарным учебным графиком.

Можете ознакомиться по официальной ссылке:https://www.pgups.ru/sveden/do...

Если внутренний локальный акт Положение нарушается, Вы имеете право требовать его выполнения от администрации учебного заведения, в случае нарушения своих право обратиться в Рособрнадзор, прокуратуру, или в суд.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
бранат ты не слова не сказал про здравый смысл. пусть они как угодно свои правила там составляют. есть здравый смысл. и материалы должны быть выложены заранее ТАК ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ПОДГОТОВИТСЯ