8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

В универе ПГУПС не дают время на подготовку к сессии, публикуя расписание за месяц и меньше до сессии, хотя там по 900 академ часов по учебному плану и нужно минимум 2-3 месяца на подготовку

В универе ПГУПС не дают время на подготовку к сессии, публикуя расписание за месяц и меньше до сессии, хотя там по 900 академ часов по учебному плану и нужно минимум 2-3 месяца на подготовку! То есть у нас на год 1800 а.ч.

Они уже объявили сессию на 16.11.2021

но , до сих пор не опубликовали расписание

  • Ответ на запрос от 21.10
    .pdf
Уточнение от клиента
сколько нужно заплатить напишите
Уточнение от клиента
то есть у нас по учебному плану предполагается к изучению материал на 1800 часов академических
на 1 курсе не было таких проблем. давали 2-3 месяца.
на 2 курсе мб из-за ковида не было расписания и в итоге его опубликовали за недель
а вот сейчас уже осталось 3 недели до сессии а они ничего не опубликовали…

я им написал уже — ректору, декану и в учебное управление
Уточнение от клиента
но они не отвечают уже неделю
Уточнение от клиента
может быть надо мне или вам отправить им, что ситауация на контроле, и чтобы переносили сессию на январь иначе что будет иск и все их имена есть в публичном доступе на сайте пгупс
имя декана, и ректора
Уточнение от клиента
чтобы даже не думали публиковать расписание за 3 недели до сессии так как там нереальное количество учебного материала. чтобы знали, что если попробуют так сделать, то сразу получат иск от грамотных юристов!
Уточнение от клиента
я им писал такое письмо и вот до сих пор не ответили я боюсь мб они потом скажут что это не обращение, и что я должен написать им на почту бумажную!!!

СЕССИЯ И БЕСПРЕДЕЛ

Евгений М. <evg00am@gmail.com>
чт, 21 окт., 15:20 (5 дней назад)
кому: gaponenko, rector, Учебное

Так как 3 дня оказалось не достаточно для ответа из учебного управления и так как каждый день перед сессией важен и дорог, отправляю копию обращения в деканат БФО, почту ректора и еще раз дублирую в уч. управление.

Если я не смогу в этом году сдать сессии из-за того, ЧТО ВЫ УРЕЗАЛИ МОЁ ЗАКОННОЕ ВРЕМЯ НА ПОДГОТОВКУ, НАРУШАЯ МОИ ЗАКОННЫЕ ПРАВА И НАРУШАЯ ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ, то я буду обращаться к юристам за консультацией, составлением судебного иска. И этот суд я выиграю, потому что на лицо все нарушения и пренебрежение здравым смыслом, а также конституционными правами студентов на образование и пренебрежение законными правами на бесплатное образование.

Я требую решить проблему, навести порядок, прекратить нарушения моих прав.
За 4 недели я не подготовлю материалы 900 часов академических. я не собираюсь платить и покупать работы и быть неучем. Я требую соблюдения моих законных прав.
Дальше только суд.

Академический (учебный) час — отрезок времени (обычно продолжительностью 40—45 мин) для занятий в учебных заведениях, а также мера объёма материала, намечаемого к изучению в течение этого времени.

Далее содержание обращения.
Здравствуйте.
Возможно мой вопрос не по адресу, в таком случае просьба переправить данный запрос ответственному лицу.
Направление подготовки — 23.05.01 — наземные транспортно-технологические средства. Группа ПТМ-914з
Просьба разъяснить, на основании какого закона или внутренних правил университета определяется время, необходимое на подготовку к сессии.
Потому что, если руководствоваться здравым смыслом, то у меня в голове не укладывается в ясную логическую цепочку, каким образом, за 4 или 5 недель можно подготовить материалы для сдачи зачетов и экзаменов, если при 5 дневной рабочей неделе в месяце 160 рабочих часов. А в учебном плане четко написано, в сумме имеем за 3 курс примерно 1800 часов академических. Делим на два семестра, получаем 900 часов в семестр, то есть примерно 5 месяцев требуется(900/160=5,625). Даже если заниматься с утра до ночи, то нужно минимум 2-3 месяца.
Объясните мне, пожалуйста, почему происходит данное издевательство над здравым смыслом и студентами со стороны образовательного учреждения? — Разве технически сложно публиковать задания начиная с сентября? Почему у нас назначена сессия на 22 ноября, однако сейчас 18 октября, осталось примерно 4 недели, но мы всё еще не имеем расписания и заданий. Расписание не нужно. Достаточно знать какая половина предметов будет в первом семестре курса, какая во втором семестре курса. И материалы, соответственно, учебные нужны с сентября. А расписание можно без проблем публиковать хоть за неделю до сессии, это никого не будет беспокоить, если будут учебные материалы опубликованы вовремя. Данная проблемная ситуация была и на 2 курсе годом ранее. На 1 курсе же такой проблемы не возникало, имелись все необходимые около 3 месяцев, что в первом семестре, что во втором. Только на втором курсе возникла данная проблема, когда вдруг на всё про всё давалось меньше 2 месяцев и приходилось с утра ночи очень плотно заниматься, и то в итоге что-то где-то не успевая…

Искренне надеюсь, что данная ситуация сложилась по ошибке, и что в скорейшем времени данная проблема будет решена руководством ВУЗа. Не решая данную проблему очень сильно снижается качество образования получаемого студентами, многие работы многим не удаётся выполнить в срок и должным образом подготовиться к экзаменам и зачетам. Появляется нервное напряжение, качество процесса снижается невосполнимо. Мы с вами здравомыслящие люди, понимаем, что данную проблему решить абсолютно не составит затрат для вуза, требуется только немного более правильным образом организовать процесс, внеся необходимые небольшие коррективы ответственными сотрудниками.
Мне очень жаль, что мне приходится уточнять такие вопросы, но я это делаю от имени студентов всего курса, а не по личному усмотрению, потому что ситуация действительно тяжелая и требует решения.

С уважением,
Студент и староста ПТМ-914з Махота Евгений Анатольевич
Уточнение от клиента
пока нет расписания, его нет и у преподов, на кафедрах. мы не можем начать подготовку к сессии ( экзаменам и зачетам)

!!!

АД!!!
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Евгений.

В универе ПГУПС не дают время на подготовку к сессии, публикуя расписание за месяц и меньше до сессии, хотя там по 900 академ часов по учебному плану и нужно минимум 2-3 месяца на подготовку! То есть у нас на год 1800 а.ч. Они уже объявили сессию на 16.11.2021

Общие положения закреплены в Федеральном  законе «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ   и его статье 58. Промежуточная аттестация обучающихся, из которых следует, что:

1. Освоение образовательной программы… сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.

http://www.consultant.ru/docum...

Т.е. это регулируется учебным планом и порядком принятым на внутреннем локальном уровне самой образовательной организацией. т.е. Положением.

Между тем, порядок также регулируется и положениями Приказа Министерства образования и науки РФ от 5 апреля 2017 года N 301   «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры».

Из Приказа следует, что:

40. Формы промежуточной аттестации, ее периодичность и порядок ее проведения, а также порядок и сроки ликвидации академической задолженности устанавливаются локальными нормативными актами организации.

https://docs.cntd.ru/document/...

А потому в первую очередь Вам следует ознакомиться с таким внутренним локальным актом образовательной организации. если администрация нарушает его положения, ее действия носят незаконный характер. Его можно посмотреть и на официальном сайте образовательной организации.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

Выше в своем первом ответе, я привел общие положения законодательства рФ и разъяснения.

Что касается этих вопросов:

до сих пор не опубликовали расписание

Согласно  ПОЛОЖЕНИЮ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ТЕКУЩЕГО КОНТРОЛЯ

УСПЕВАЕМОСТИ И ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ
ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ПРОГРАММАМ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ   ПГУПС следует, что:

8.4 Расписание промежуточной аттестации доводится до сведения
преподавателей и обучающихся не позднее, чем за десять дней до начала проведения промежуточной аттестации.

8.5. Сроки и периодичность промежуточной аттестации определяются календарным учебным графиком. 

Можете ознакомиться по официальной ссылке:https://www.pgups.ru/sveden/do...

Если внутренний локальный акт Положение нарушается, Вы имеете право требовать его выполнения от администрации учебного заведения, в случае нарушения своих право обратиться в Рособрнадзор, прокуратуру, или в суд.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
бранат ты не слова не сказал про здравый смысл. пусть они как угодно свои правила там составляют. есть здравый смысл. и материалы должны быть выложены заранее ТАК ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ПОДГОТОВИТСЯ
Похожие вопросы
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
386 ₽
Интеллектуальная собственность
И что вообще делать в такой ситуации?
Использование фотографий на сайте Ситуация такая: 1. Несколько лет назад я для своей жены делал сайт, такое было домашнее задание в универе 2. На сайте просто брали и ставили красивые фотки с поисковика 3. Получили зачет, про сайт забыли вообще 4. Несколько дней назад меня нашли юристы автора фотографий и угрожают судом и требуют выплату в несколько десятков тысяч Могу ли я как-то отбиться от них тем, что это учебный проект? И что вообще делать в такой ситуации? Сайт естественно не коммерческий, просто красивый проект для домашки, про который давно мы уже и забыли
, вопрос №4096977, Иван Лангуев, г. Москва
Трудовое право
Я вёл в следующих классах: 1а, 2а, 3а, 4а, 5а, 6а, 7а, 8а – (8часов) 1-3б, 2-4б, 5б, 6б, 7б, 8б – (6часов) 1-3в, 2-4в, 5в, 6в, 7в, 8в – (6часов) Это только часы МУЗЫКИ 20 часов
Здравствуйте! Хотелось бы добавить номера статей из Трудового кодекса в своё заявление. Моя почта: artist-husen@yandex.ru ЗАЯВЛЕНИЕ Уважаемый суд, Обращаясь к вам, в качестве истца, прошу вынести верное решение в пользу меня, доказательством для этого, мой адвокат, Смыкова Татьяна Валерьевна, – собрал все документы и расчёты, подтверждающие мою правоту относительно отработанных часов и выслуги лет. Прилагаю ещё один документ в формате EXCEL, где без расчёта на ведение предмета информатики в начальных классах 2а, 3а, 4а, и 2-4б, 3б, уже имеется ставка 18 часов. Я считаю, что в образовательных учреждениях 1 час приравнивается к 45 минутам урока по Трудовому кодексу. Я свидетельствую о том, что с периода 1997года по сегодняшний день, я честно работал и работаю в данной школе и вёл все отработанные мною часы! 1 урок – 1 час. Я вёл в следующих классах: 1а, 2а, 3а, 4а, 5а, 6а, 7а, 8а – (8часов) 1-3б, 2-4б, 5б, 6б, 7б, 8б – (6часов) 1-3в, 2-4в, 5в, 6в, 7в, 8в – (6часов) Это только часы МУЗЫКИ 20 часов. Уроки ИНФОРМАТИКИ – 2а, 3а, 4а, 5а, 6а, 7а, 8а, 9а – (8часов) 2-4б, 5б, 6б, 7б, 8б, 9б – (6часов). Итого: 14 часов. Уроки РИТМИКИ 1-3б, 2-4б, 1-3в, 2-4в (4 часа) Внеурочная деятельность «Весёлые нотки» (1 час), «Шахматы» (1 час) Итого всего в общем получается 40 часов: Если 40 часов разделить на 18 часов одну ставку равно 2,2 ставки. Любые школьные и городские мероприятия занимают больше времени и усилий для достижения результата. Проводятся неоднократные репетиции, тем самым эти скромные часы внеурочных занятий, в моей работе также почему-то не учитываются. Моя работа связана с не простой школой, где есть обычные дети, развитые по своему возрасту, но она является и коррекционной школой, где обучаются дети с ограниченной возможностью здоровья (ОВЗ VII вида) и умственно-отсталыми (УО VIII вида). Также в моём классе, в кабинете ИНФОРМАТИКИ имеются 16 компьютеров + учительский, где также вредят моему здоровью своим излучением. Кроме того, указываю на неправомерные действия со стороны Управления образования и Пенсионного фонда: когда я к ним обратился в бухгалтерию по поводу своей заработной платы – часовой нагрузки, они не смогли предоставить мне отсканированные документы с бухгалтерии, ссылаясь на то, что архив сгорел, хотя все данные архива должны храниться 75 лет. Пенсионный фонд не захотел проверить достоверность фактов, сверить все данные, только ждал безрезультатных выписок или отписок директора и Начальника управления образования. Сканы с бухгалтерии все фиктивные: сверху наложенные друг на друга, листы не разборчивы, не читабельны. Сведения, предоставленные организациями, являются фальсифицированными и не соответствуют истине. Также информирую о фактах, связанных с моим проживанием в России приобретением жилья и других документов, подтверждающих мою легальность на территории страны. В России я нахожусь с 1996 года, где с братом близнецом Хусеном приобрёл жильё в 2001 году. С 1997 года жил в школе – 5 лет. Сдал паспорт СССР в паспортном Отделе, в Пенсионный фонд подали сведения, якобы приехал в 2010 году, на мой вопрос: «Почему, мы же приехали в 1996 году?», - ответ прозвучал, что при расформировании Отдела милиции – все документы утеряны и сожжены. Доказательства все, я им предоставил, что были прописаны у учителя истории Пушкарёвой Нины, у её родителей по улице Зелёной 18. Сейчас приближается пришкольный оздоровительный лагерь, месяц июнь, в полный рабочий день, где я задействован и работаю воспитателем и музыкальным работником. Прошу учесть все вышеизложенные обстоятельства и факты при принятии решения, и защитить мои трудовые права, т.к. с 2021 года, я должен был пойти на досрочную пенсию по выслуге лет, где я отработал 25 лет, а в настоящее время уже более лет!
, вопрос №4096392, Хасан, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2024