И коллекторы каждый год падают в суд на взыскание, каждый раз суд отказывет коллекторам, сколько может длиться это?

Добрый день, в 2016 году был оформлен кредит, вначале платежи поступали, потом началась просрочка, банк подал в суд. После через ФССП была выплачена сумма. Но после этого банк передал права коллекторам. И коллекторы каждый год падают в суд на взыскание, каждый раз суд отказывет коллекторам, сколько может длиться это?! Уже истек срок давности

, Виктория, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория!

Действия коллекторов в данном случае возможно расценить как истязание. В силу того обстоятельства, что истязание может быть как физическим, так и психологическим (психическим).

Попробуйте обратиться к хорошему профессиональному адвокату и с его помощью далее обратиться в правоохранительные органы о возбуждении в отношении коллекторов уголовного дела по ст. 117 УК РФ «Истязание». Или, по крайней мере, с заявлением о проверке действий коллекторов на предмет наличия в их действиях признаков ст. 117 УК РФ «Истязание».

Если нужна более подробная юридическая консультация, то можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.