Или юридический адрес индивидуального предпринимателя?

Как правильно написать в договоре?

Адрес индивидуального предпринимателя?

Или юридический адрес индивидуального предпринимателя?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В договрое вы пишите, что индивидуальный преприниматель, зарегистрированный по адресу. А внизу в реквизитах пишите адрес места жительства, так как в законодательстве нет такого понятия как юридическийй адрес ИП

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Вадим!

Понятие юридического адреса применяется только по отношению к юридическим лицам (организациям). В случае с индивидуальным предпринимателем говорят о месте жительства физического лица, вставшего на учёт в качестве индивидуального предпринимателя. ИП регистрируется только по месту жительства. Соответственно, в договоре указывается графа «адрес индивидуального предпринимателя».