Сегодня утром позвонила туда - паспорт передан на охрану, можно забирать

Моя дочь вчера ходила на собеседование и забыла свой паспорт в организации. Сегодня утром позвонила туда - паспорт передан на охрану, можно забирать. Безопасно ли им пользоваться теперь или что-то можно сделать, например, для защиты от кредитов?

, Валентин, г. Москва
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Валентин!

Можете воспользоваться в личном кабинете на Госуслугах отправив запрос в бюро кредитных историй (БКИ). В ответ Вам придет информация по организациям, в которых хранится Ваша кредитная история. Там будет их название, адрес и телефон. Вы вправе 2 раза в год делать это бесплатно.

Получить кредит без Вашего личного присутсвия очень накладно, почти невозможно.

Спасибо за обращение! Удачи!