Здравствуйте, я беременная и меня сняли с пособия по безработице, за не явку

Здравствуйте, я беременная и меня сняли с пособия по безработице ,за не явку . Могут ли они так сделать ?

, Анастасия, г. Москва
Лариса Райлян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте.

Ст. 35 закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 N 1032-1 устанавливает, что выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в том числе и длительной (более месяца) неявки безработного (за исключением гражданина, осуществляющего профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости) в органы службы занятости без уважительных причин для перерегистрации в качестве безработного.

В Вашем случае нужно было предупредить специалиста  центра занятости,  чтобы Вам назначили другую дату для явки. Удачи!

С уважением,

Райлян Л.С.