8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли использовать гараж(в документах указан как не жилое помещение)находящийся в многоквартирном доме к коммерческих целях, а именно офис и мини склад?

Можно ли использовать гараж(в документах указан как не жилое помещение)находящийся в многоквартирном доме к коммерческих целях,а именно офис и мини склад?

, Алексей Морозов, г. Санкт-Петербург
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Юридически использовать гараж в качестве офиса или мини-склада нет.

В подтверждение этому офисы автомастерских которые не находятся в отдельных зданиях, а как правило там же в гараже. Никаких ограничений по помещениям для использования офисом нет. Есть требования к деятельности, которой занимается компания.

Конечно, если вы там будете заниматься пищевым производством, к примеру, то возникнут проблемы со стороны санитарных ведомств и т.д.

Если же Ваша деятельность не нарушает никакие санпины, то юридически это возможно.

1
0
1
0
Алексей Морозов
Алексей Морозов
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!
Но есть ли правовая информация?
Допустим я самозанятый, в этом помещении есть электричество отопление, вода.Занимаюсь ремонтом квартир.Могу ли приводить заказчиков для заключения договора? В прошлом это гараж в многоквартирном доме.

конечно можете приводить. место заключения договора никакой роли не играет. Тем более пео документам у вас просто нежилое помещение. так что никаких проблем не будет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли использовать перцовый баллончик в 13 лет?
Можно ли использовать перцовый баллончик в 13 лет?
, вопрос №4068560, Егор, г. Москва
Семейное право
Как быть в данной ситуации, можно ли обжаловать решение суда?
Добрый день. Ситуация такая. Живу 4 года в гражданском браке с мужчиной в муниципальной 2-х комнатной квартире, общая площадь 45м, жилые комнаты 20 и 8,5м2. Квартиру изначально дали его бабушке с дедушкой, потом были прописаны родители, которые тоже были прописаны и сейчас живём мы. В своё время он был женат, развёлся, но успел вписать бывшую жену и несовершеннолетнего ребенка. Они много лет жили отдельно, счета на оплату разные. Бывшая жена не появлялась, ребёнок приезжал гостить несколько раз в месяц, на каникулах иногда и по несколько недель жил с нами. И тут буквально вчера нам в вотсап эта бывшая жена кидает решение суда о том, что ей с ребенком определено место жительства в данной квартире, причём в большой комнате и рекомендацию по внесудебному урегулированию конфликта в виде заселения её в эту комнату. За время, что я живу мы сделали в обеих комнатах ремонт, ни копейки она не дала, в квартире не появлялась, а теперь в суде говорила, что мы препятствуем её и ребенку нахождению в квартире. Также везде в документах указаны отсылки на статьи, где ребёнку до 14 лет, а ему в этом году уже 16. Как быть в данной ситуации, можно ли обжаловать решение суда?
, вопрос №4066907, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Приветствую, скажите пожалуйста, когда можно подавать документы в суд на смягчение не отбытой части наказания на более мягкую, а именно ПТР, если статьи 210 ч
Приветствую, скажите пожалуйста, когда можно подавать документы в суд на смягчение не отбытой части наказания на более мягкую, а именно ПТР , если статьи 210 ч. 2 и 228.1 ч. 4? 2/3 или 3/4?
, вопрос №4066656, Александр Васнецов, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли оборудовать гараж для приготовления пищи для дальнейшей продажи?
Можно ли оборудовать гараж для приготовления пищи для дальнейшей продажи?
, вопрос №4066094, Никита, г. Иркутск
Недвижимость
Поскольку собственник жилого помещения в многоквартирном доме не знал о предъявляемых к нему требованиях и
Добрый день! Прошу подсказать, есть ли разъяснение Пленума Верховного Суда РФ о следующем. Поскольку собственник жилого помещения в многоквартирном доме не знал о предъявляемых к нему требованиях и не получал платежные документы на оплату жилищно-коммунальных услуг, поэтому суд отказал Фонду капитального ремонта в праве начислять пени на сумму долга, образовавшуюся до получения ответчиком соответствующей информации. Пример такой мотивировки в решении районного суда. Суд, рассматривая дело о взыскании с собственника в пользу управляющей организации платы за содержание и обслуживание машино-мест в многоквартирном доме, сделал важное замечание о начислении пени на сумму долга. В суде был доказан факт непредоставления УО в адрес собственника платёжных документов и отсутствия каких-либо уведомлений о задолженности. Долг копился в течение 2,5 лет, и только после этого управляющая организация направила собственнику требование об оплате ЖКУ с указанием суммы долга, периода оплаты, реквизитов и пени. Поскольку собственник до момента получения указанного требования не знал о предъявляемых к нему требованиях, суд отказал УО в праве начислять пени на сумму долга, образовавшуюся до получения ответчиком соответствующей информации. Нужна ссылка на практику Верховного Суда. С уважением, Вадим
, вопрос №4064235, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2021