В 2021 в мае меня повторно остановили в алкогольном опьянении

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я гражданин Украины, на донный момент ещё не получил Российское гражданство. В 2015 году меня остановили сотрудники ГИБДД. Я был в алкогольном опьянении. Права сотрудники ГИБДД у меня не забрали и сам я их не привёз(. Штраф оплатил. В 2021 в мае меня повторно остановили в алкогольном опьянении. Был административный суд. Выписали штраф 30000 и лишения на 1.5 года. Позже меня вызвали в МВД по уголовному делу с .264 часть 1. Из-за того что права не изъяли и сам я их не привёз. Что мне грозит на суде?

, Виталий, Симферополь
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виталий!

Так как Вы не сдали после первого эпизода водительские права, то наказание считается неисполненным.

Именно поэтому при совершении однородного нарушения в Вашем отношении было возбуждено уголовное дело.

Соответственно, Вам грозит судимость или факт привлечения к уголовной ответственности (в зависимости от умения Вашего адвоката).

За подробной юридической консультацией Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени в ответе на Ваш вопрос). Правовые услуги оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта и моим прайс-листом на юридические услуги. На стоимость начисляется комиссия, установленная данным сайтом-агрегатором за посредничество.