Чтобы не получилось что на меня возбудят уголовное дело

Здравствуйте, хотел служить по контракту но по семейным обстоятельствам не могу

Пришёл приказ дали предписание а сам контракт я не подписал. Что мне сейчас делать.

Чтобы не получилось что на меня возбудят уголовное дело

, Александр, г. Москва
Ольга Костяева
Юрист, г. Ульяновск

Уважаемый Александр!

Уголовным законодательством (ст. 328 УК РФ) предусмотрена уголовная ответственность только за уклонение от призыва военную службу. Если вы не подписали контракт, то вы не военнослужащий. Как вышло, что приказ издан до подписания контракта? Почему Вы считаете, что в отношении Вас возбудят уголовное дело?