Получит ли выплату потерпевший с моей страховой?

Здравствуйте, попал в дтп.

Страховка действует, но период использования тс не продлен.

Получит ли потерпевший выплату с моей страховой?

И есть ли возможность у меня продлить страховку в компании, чтобы все было хорошо.

, Никита, г. Златоуст
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

В таком случае потерпевший может рассчитывать на получение выплат от Вашей страховой компании, но Вы рискуете тем, что страховая компания предъявит Вам требование о выплате страхового возмещения в порядке регресса, в статье 14 ФЗ «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02 сказано так о праве страховой требовать возмещения выплат от виновника ДТП, в том числе если:

е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования);

Так что со страховой вряд ли получится договориться — у них есть право компенсировать выплату страхового возмещения за Ваш счёт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!