Вопрос, что будет с этим молодым человеком по прибытию домой с отпуска?

Добрый день, моя дочь со своим молодым человеком, не в браке, по путёвке отдыхали в Турции, в отеле . Молодой человек напился и избил свою спутницу,мою дочь, та всвою очередь вызвала полицию , написала заявление, сняла побой. Её отселили в другой отель.Вопрос, что будет с этим молодым человеком по прибытию домой с отпуска?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Независимо от того, что все произошло в Турции, по прибытии в РФ его могут привлечь к уголовной ответственности по законам РФ

Статья 12. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации

1. Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации лица без гражданства, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.
 по прибытии в РФ его могут привлечь к уголовной ответственности по законам РФ

Мысовский Виталий

Но это только в том случае, если девушка подаст соответствующее заявление в российскую полицию. В противном случае российская полиция не узнает о правонарушении.