Летом я написал рапорт о продлении контракта, сейчас появились другие перспективы и я хочу забрать этот

Здравствуйте. Летом я написал рапорт о продлении контракта, сейчас появились другие перспективы и я хочу забрать этот рапорт, но мне его не отдают, контракт должен закончиться в декабре, мне говорят что я поздно пришел

, Андрей, г. Иркутск
Татьяна Веретенникова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Согластно п.а ст.7  п.8, 9 ст.9 Положения о порядке прохождения военной службы для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, не менее чем за четыре месяца до истечения его срока подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт. Командир который вправе заключать контракт с военнослужащим, желающим заключить новый контракт, принимает решение о заключении с военнослужащим нового контракта или об отказе в его заключении не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта.  Новый контракт подписывается с военнослужащим, у которого заканчивается срок предыдущего контракта, — в день, следующий за днем окончания срока предыдущего контракта. То есть вы имеете право не подписать контракт и рапорт забирать не обязательно.