Нет никакой регистрации, какой штраф будет

, Ирина, г. Москва
Лариса Райлян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте.

Согласно ст. 5 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

В случае, если отсутствует регистрация по месту пребывания, то предусмотрена административная ответственность согласно ст.19.15.1 и 19.15.2 КоАП РФ в виде штрафа в размере на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от пяти тысяч до семи тысяч рублей в Москве и санкт-Петербурге. Для других городов от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

С уважением,

Райлян Л.С.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо

Ирина, обращайтесь!