В СНТ Липецка есть давно заброшенный участок, старые хозяева умерли, новые не известны( в снт такой информации не дают)

В СНТ Липецка есть давно заброшенный участок,старые хозяева умерли ,новые не известны( в снт такой информации не дают). Как сделать участок своим.

, Ольга, г. Москва
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со ст. 234 ГК РФ

1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Попробуйте иными способами установить данные о владельцах и круге наследников, поспрашивайте соседей по СНТ, напишите заявление в УМВД о розыске. Розыскное дело по вашему заявлению как посторонних людей, а не родственников, заводить не станут, но есть вероятность появления хоть какой-то информации.

С уважением, адвокат Анастасия Душаева.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в подготовке документов в государственные органы или в суд, представление интересов в суде, Вы всегда можете обращаться в мой чат.