Я гражданин РФ зарегистрирован постоянно в Белгороде, хочу подать документы жены на получение РВП по браку в

Я гражданин РФ зарегистрирован постоянно в Белгороде,хочу подать документы жены на получение РВП по браку в другом регионе, насколько я знаю ФЗ этого не запрещает,могут ли испектора увм МВД РФ отказать в этом или ?

Уточнение от клиента
А если я сделаю временную регистрацию в том регионе где буду подавать документы супруге, тогда можно?
, Ману, Душанбе
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Жена должна подавать документы на РВП самостоятельно

 При том, если по браку, -только  в том регионе-где вы имеете регистрацию по месту жительства.Это прямо предусмотрено подпунктом 4 пункта 3 статьи 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

 в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

Временная регистрация не подойдет, там же определено-

в субъекте Российской Федерации, в котором расположеноместо жительства

Нужна постоянная регистрация