Начал обгон на прирывистой закончил на сплошной это зафиксировала камера которую установили сотрудники

Начал обгон на прирывистой закончил на сплошной это зафиксировала камера которую установили сотрудники гибдд через 10 км патруль остановил и показал видео составили протокол и сказали определённого числа приехать к ним в гаи я приехал а они направили дело в суд и сказали что придётся попрощаться с правами что делать чтобы обойтись штрафом

, Надежда, г. Москва
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Надежда.

В данной ситуации многое зависит от судьи. Признание вины — смягчает наказание.

Согласно ст.12.15 КоАП РФ
ч. 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Если есть смягчающие обстоятельства и нет отягчающих, судья может по ВАШЕЙ просьбе назначить штраф. До суда обязательно оплатите все ваши задолженности по штрафам, если такие имеются.

Если нужна будет более подробная консультация, обращайтесь в ЧАТ.

Удачи!