Здравствуйте, снимали квартиру по договору, договор на руках, имеется задолженность, хозяева квартиру забрали ключи и не отдают вещи, законно ли это?

Здравствуйте, снимали квартиру по договору, договор на руках,имеется задолженность, хозяева квартиру забрали ключи и не отдают вещи,законно ли это????и что делать?

, Елена, г. Москва
Лидия Ванкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, нет это не законно. Если с хозяевами не удается договориться мирно, можно обратиться с заявлением в полицию и в мировой суд с иском об истребовании вещи из чужого незаконного пользования.