Нам отказывают в выдаче акта выполненных работ, чтобы подтвердить работы в ПФ РФ и получить вторую часть капитала

Получили первую часть мат. капитала на реконструкцию дома. Залили фундамент с дому. Купили Арболитовые блоки и пиломатериал. Нам отказывают в выдаче акта выполненных работ, чтобы подтвердить работы в ПФ РФ и получить вторую часть капитала.

, юля, г. Красноярск
Татьяна Шахова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия!

Необходимо ознакомиться с договором подряда, который вы заключали на строительство, какие периоды выполнения работ там указаны или не указаны, тогда у подрядчика нет оснований составлять промежуточный акт выполненных работ.

Правильно ли я понимаю, что вам отказывает подрядчик?

Предлагаю Вам перейти в чат, прислать текст договора, тогда я смогу вам предложить конкретный алгоритм решения вашего вопроса.

Лариса Райлян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия.

Насколько следует из Вашего вопроса, Вы обратились в строительную компанию, которая выполнила работу по строительству фундамента. Вы должны были заключить договор на выполнение строительных работ и в договоре должен был быть указан пункт о подписании и выдачи акта выполненных работ.

Целесообразно было бы с Вашей стороны направить запрос с просьбой о выдаче вышеуказанного акта для подтверждения в ПФР о выполненных работах. В случае отказа в выдаче акта, Вы имеете права обратиться в суд за защитой прав и законных интересов и уже через суд требовать все необходимые документы.

С уважением,

Райлян Л.