Сейчас без временной регистрации по месту пребывания

Сейчас живем в другом городе более 6 месяцев.

Была временная регистрация по одному месту жительства, сейчас переехали в другую квартиру, в том же городе, где сейчас находимся. Временную регистрацию по прошлому месту пребывания вроде как сняли, но новую на новой квартире хозяева не сделали. Т.е. сейчас без временной регистрации по месту пребывания.

Хотим сделать загранпаспорт и хотелось бы уточнить, если временная регистрация по месту пребывание была, а сейчас её нет, не будет ли сложностей и может штрафов за то, что будем его делать без неё?

И вопрос по оформлению через Госуслуги, там есть пункт о адресе пребывания (временной регистрации). Надо указывать конкретный адрес по пребыванию и потом при личном присутствии принести договор аренды?

, Денис, г. Ульяновск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В заявлении на выдачу загранпаспорта указываете согласно Приказ МВД России от 31.03.2021 N 186 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации», адрес фактического проживания, никаких договоров аренды никуда представлять не нужно.

Если  в новом жилье проживаете не более 90 суток, то никаких штрафов не будет