Здравствуйте.не поехал сегодня на работу.вызвал скорую на дом.будет ли считаться прогулом сегодняшний день

Здравствуйте..не поехал сегодня на работу .вызвал скорую на дом..будет ли считаться прогулом сегодняшний день..

Уточнение от клиента
Ни какой справки врач мне не дал… сказал в понедельник на приём… меня поставят на приём с этого дня или с понедельника
, Александр, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Александр!

будет ли считаться прогулом сегодняшний день…

В соответствии с Приказа Минздравсоцразвития РФ от 2 мая 2012 года N 441н Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений Вы вправе запросить и получить справку подтверждающую вызов скорой помощи, что в свою очередь подтвердит плохое состояние в данный день, только в этом случае причина отсутствия на работе может быть признана уважительной.

Если документы, подтверждающие уважительную причину отсутствия не будут предоставлены, день может считаться прогулом.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!