Плюс ко всему у меня есть дети, которые к нему тоже никак не относятся, так из за этого сраного брака, мне отказали в пособиях детских, да и маткапиталом не могу воспользоваться без него

Проблема уже очень большая.

Не могу развестись с мужем, так как он с другого города. Я не знаю адреса его прописки. Послали в розыск подавать в полицию. Полиция отказала мне, так как он не преступник. И вот пять лет Я не знаю где он. Пыталась связаться с ним через соцсети, он написал адрес, номер участка суда. Послали мы заказное письмо с необходимыми документами, квитанции о гос пошлине( документы все заверенные нотариусом) следили за письмом, дошло, получено.. Ни ответа ни привета по сей день.

Это победы. Было не так уж СИЛЬНО нужно.не особо мешало, пока Я не сошлась и не забеременела от совершенно другого человека. Мне скоро рожать, так мне сказали, что ни отчество не позволят отца ни удочерение,что ребёнок будет на мужа... Хто какой-то кошмар. Плюс ко всему у меня есть дети, которые к нему тоже никак не относятся, так из за этого сраного брака, мне отказали в пособиях детских, да и маткапиталом не могу воспользоваться без него.

Ни жилья ни пособий, а стране рожай. Я малоосведомлена в этой жизни помогите!

, Мария, г. Москва
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

здравствуйте, Мария!

Ст. 29 ч. 1 ГПК РФ гласит, что иск  к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Подавайте по адресу, где например вы вместе проживали. Суд далее сам установит адрес его места нахождения.

Также по первому иску вы можете посмотреть движение на сайте суда.

здравствуйте, Мария!

Ст. 29 ч. 1 ГПК РФ гласит, что иск  к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Подавайте по адресу, где например вы вместе проживали. Суд далее сам установит адрес его места нахождения.

Также по первому иску вы можете посмотреть движение на сайте суда.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете оспорить отцовство мужа, установить отцовство биологического отца, смотря что вы хотите получить в итоге. Вам нужно подавать иск, указывая последний известный вам адрес мужа, далее суд направит запрос в УВМ, установит его адрес.

Как вариант, можно заявить требование не только о расторжении брака, но и о взыскании алиментов, по такому делу возможен розыск ответчика судом. Взыскание алиментов обычно стимулирует желание решить проблему — пока она только ваша, но если взыщете алименты, она станет еще и проблемой мужа.

Ни ответа ни привета по сей день.

Нужно звонить в участок, узнавать, что с вашим иском, можно проверить статус заявления на сайте суда.

С уважением, Андрей Козырев