8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просто ожидать когда меня хлопнут за то что я не делал?

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 31 год. Я трейдер. Подскажите что мне делать если на моим паспортом жестко пользуются. Сначала набрали косметики avon и забрали в постамате, потом я обнаружил что на мой паспорт открыт VK PAY (меня сделали дропом), позже меня вызвал ОБЕП, мною был отправлен контрафакт сигар почтовой службой. Чего теперь ждать я даже думать не хочу, особенно если это будет что то вроде обмытых денег или чего еще, так как я зарабатываю в интернете (самозанятой) и тут уже подумают на меня 100%, такое сходство будет!

Я написал в полицию заявление, его на половину не приняли как я понял, ну разбиратся там смысла нет, сложный процесс, единственное дали квиточек что я был в полиции, то есть хоть смогу показать что я обращался туда. Так же попросил о замене паспорта, сказали пиши что потерял его, я написал, дома паспорт сжог, завтра пойду делать новый, с новой серией и тд.

Подскажите что еще делать? Просто ожидать когда меня хлопнут за то что я не делал? Поможет ли смена паспорта (и дальнейшая несвечимость его), или же они и старым неактивным смогут хорошо пользоватся? Как я понял всех по.... , так как когда от меня отправляли контрофакт, просто указали мое фио и серию, как я понял все(

Показать полностью
Уточнение от клиента
ОБЕП отпустил, сказали что год прошел, если бы тебя взяли с поличным то да, а так иди домой, пиши что ты не знаешь никого и тд, и все! Но если еще раз попадешься то будем уже иначе беседовать. Вообщем пробили меня видимо и поняли что мной воспользовались.
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Дмитрий!

Полагаю, что в данной ситуации Вы уже сделали главное — подали заявление о необходимости замены паспорта в связи с его утратой, согласно Положению о паспорте гражданина РФ. Это означает, что в дальнейшем все действия, совершённые кем-либо с использованием старых паспортных данных после даты подачи Вами заявления, к Вам уже не могут иметь отношения. Во всём остальном надо действовать последовательно, заявляя о намеренном использовании Ваших паспортных данных злоумышленниками.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Право собственности
Что нам делать, подскажиье пожалуйста
Здравствуйте, нужна Ваша помощь.Мы с мужем купили квартиру в новостройке. Родственница нам нашла подрядчика на ремонт квартиры. Физическое лицо. В договоре была составлена смета на 650000рублей и гарантия 5 лет. На что мы и купились.Я подписала договор с подрядчиком. Оплатила предоплату 160000рублей.В октябре начался ремонт с демонтажа штукатурки, они нас уговорили. Всё шло хорошо. Но в декабре подошла очередь до санузла и начались проблемы, из-за некачественного ремонта плиточники менялись один за другим. Затем, стали меняться сметы, появлялись допработы, сумма повышалась. После санузла началась проблема с полом наливыным, пошли через месяц трещины. Из одного ремонта переходили в другой ремонт. Пришлось ещё за ремонт наливного пола заплатить. Прислали мне уже третью смету окончательну на сумму 960000 рублей, точно не помню, но в этих пределах. Сроки сдвигались, вместо 3 месяцев, уже седьмой месяц идёт ремонт. Шла перелата где-то 100000 рублей. То у них проблемы, то за жильё заплатить, то поиздержались. Когда пригрозили июему судом, подрядчик стал давить на жалость. Денег нет дома, холодильник пустой, кушать нечего. Давайте доведём ремонт до конца. Других наймете дороже будет. Потом стал у нас просить 100000рублей в долг, чтобы по быстрей завершить ремонт. Дошло до того, что стали ему на такси высылать. Чтоб он приехал на нашу квартиру.мы с мужем пришлы к выводу, что он нас просто разводит. Уже в наглую спрашивает, будем мы платить или нет. Мы опять ему стали угрожать судом. Он тогда вылепил нам, что консультировался у юриста. Суд граданско-правовой, иск повиснет на ФСП,у приставов. Что нам делать, подскажиье пожалуйста. Переписки сохранены в ватсапе, электронные чеки тамже.
, вопрос №4099630, Лариса, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Добрый день, у студента отказали взять презинтацию, из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к
Добрый день ,у студента отказали взять презинтацию ,из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к. дежурил в этот день
, вопрос №4099647, Диана, г. Москва
Гражданское право
Была в отношениях на протяжении года, когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили
Была в отношениях на протяжении года , когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили меня" , так же все подарки (часы , телефон , браслет) , угрожают то что пойдут писать на меня заявление в полицию если я ему не отдам сумму которую он в меня вложил и вещи. Так же сейчас заставляет идти и писать расписку к нотариусу , что я обязана вернуть ему все в течение месяца , как быть ?
, вопрос №4099526, Ксения, г. Прокопьевск
Трудовое право
Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь
Добрый день! Ситуация следующая - я уволилась из организации. На меня открыто две ЭЦП как на физлицо, и меня попросили их оставить до прихода нового сотрудника и оформления новой подписи на него. По обходному листу я сдала все ключи, в том числе носители электронных подписей, они принадлежат организации, и на них хранятся мои подписи. Если бы не сдала, не подписали бы обходной. Если бы забрала носители - это кража, они не мои. Как быть? Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь.
, вопрос №4099153, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2021