Где узнать какие должностные обязанности буфетчика ковидного госпиталя?

Здравствуйте. Где узнать какие должностные обязанности буфетчика ковидного госпиталя? На руки должностную инструкцию не дают, а обязанностей прибавилось .

, Алеся, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алеся.

какие должностные обязанности буфетчика

В отношении этой профессии, отдельного профессионального стандарта нет.

Между тем, могут применяться соответствующие общие для всех положения указанные в Постановлении Минтруда РФ от 05.03.2004 N 30 «Об утверждении Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, выпуск 51, разделы: „Производство алкогольной и безалкогольной продукции“; „Хлебопекарно-макаронное производство“; „Кондитерское производство“; „Крахмалопаточное производство“; „Производство сахара“; „Производство пищевых концентратов“; „Табачно-махорочное и ферментационное производства“; „Эфиромасличное производство“; „Производство чая“; „Парфюмерно-косметическое производство“; „Масложировое производство“; „Добыча и производство поваренной соли“; „Добыча и переработка солодкового корня“; „Элеваторное, мукомольно-крупяное и комбикормовое производства“; „Торговля и общественное питание“; „Производство консервов“.

В разделе  »Торговля и общественное питание"

§ 3. Буфетчик (3-й разряд) § 4. Буфетчик (4-й разряд) § 5. Буфетчик (5-й разряд)

http://www.consultant.ru/docum...

Выше в своем первом ответе, я привел общие положения касающиеся требований к профессии буфетчика. в тмо числе его должностных обязанностей.

ковидного госпиталя  На руки должностную инструкцию не дают, а обязанностей прибавилось .

Но нужно учитывать и то, что речь идет о ковидном госпитале, т.е. должностные обязанности могут включать в себя определенные положения с учетом специфики госпиталя, т.е. в любом случае Вы вправе их запросить.

Запросить Вы их можете в порядке предусмотренном положениями статьи  ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий из которых следует, что:

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику ... и другое).

http://www.consultant.ru/docum...

Если работодатель не выполнит требование статьи закона, он его нарушит, за что может понести административную ответственность предусмотренную статьей КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права -http://www.consultant.ru/docum...

Если Вы обратитесь в трудовую инспекцию.

Типовая форма заявления рекомендованная Рострудом во вложении к ответу.

Также рекомендую дополнительно ознакомиться с разъяснениями указанными в Письме Роструда от 9 августа 2007 года N 3042-6-«Должностная инструкция», пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...