Урну поставила 4 мая, но мне все равно выписали штраф 15000₽ 25 мая

Тоже вопрос про урну. Я арендую помещение. Урну поставила 4 мая , но мне все равно выписали штраф 15000₽ 25 мая. Никаких уведомлений не было о штрафе. 11 октября извещение получаю уже от судебных приставов. Самое интересное, штраф выписали мне как на физ лицо, а не Юр. Всё таки очень интересно, штраф кому должен быть выписан по урне: кто арендует или собственнику???

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лилия!

Дело в том, что правила установки урн возле нежилых помещений устанавливаются властями города/региона, правила везде разные, надо смотреть правила благоустройства Вашего региона. Помимо этого, важно учитывать обязательства сторон по договору аренды, которые прописаны в договоре — по общим правилам статьи 309 ГК РФ условия договора обязательны для сторон.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!