Были пробные уроки.Сам курс стартует с 1 ноября.У меня только договор оферты и договор с банком.Как мне действовать?

Здравствуйте!Оформила курсы в рассрочку в банке Тинькофф(точнее кредит),с момента подписания договора не прошло 14 дней,хочу отказаться от курсов и возврат денег.

Были пробные уроки.Сам курс стартует с 1 ноября.У меня только договор оферты и договор с банком.Как мне действовать?

И могу ли я написать заявление от руки,не в печатном виде.Как его отправлять?С уведомлением или по электр.почте?

  • Screenshot_20211021-151909_Samsung Internet
    .jpg
  • Screenshot_20211021-152237_Samsung Internet
    .jpg
  • Screenshot_20211021-161755_Instagram
    .jpg
  • 16348229659235400182795613747850
    .jpg
, Елена, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Право на отказ от услуг закреплен в законе о защите прав потребитлей.

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам необходимо направить уведомление об отказе от договора. Можете написать от руки. При этом уведомление также направьте в тинькофф. Деньги должны вернуть в течении 10 дней.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.