Можно оформить как самозанятость?

Добрый день. Сомнительный вопрос: кофемашину самообслуживания (без найма персонала и без продажи каких-либо сопутствующих шоколадок ит.п.) можно оформить как самозанятость? Вроде бы как вединговые аппараты можно зарегистрировать в такой форме

, Екатерина, с/п. Архангельское
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Екатерина.

Самозанятому можно продавать кофе через вендинговый аппарат. Закон запрещает перепродавать товары, в данном случае вы закупаете кофе, сахар, воду и делаете из них напиток. Еще важно соблюдать и другие аспекты закона, например выдачу чека.

Дополнительно скажу, что шоколадки и сопутствующие товары тоже можно продавать через вендинг, важным аспектом будет, то что вы будете производить их сами.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате.

С уважением, Александр.