8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В прокуратуру района, где находится ОП1 или в прокуратуру района, где находится ОП2?

Добрый день! Ситуация такая: подавалось заявление о мошенничестве и присвоении денежных средств СНТ предыдущим председателем. Заявление подавалось в отдел полиции (ОП1) по месту регистрации СНТ как юрлица на текущий момент. Полиция недолго разбиралась и написала отказ в возбуждении дела и передала материалы дела по территориальности в ОП2, на чьей территории происходили события. ОП2 нашел информацию, что по аналогичным обстоятельствам пытались возбудить дело 10 лет назад, при этом был отказ. И новые материалы дела по новому заявлению просто приобщили к старому делу, особо не разбираясь. Вопрос: я хочу написать несогласие и жалобу в прокуратору. Мне куда ее направлять? В прокуратуру района, где находится ОП1 или в прокуратуру района, где находится ОП2?

Показать полностью
, Наталья, г. Новосибирск
Жан Цуциев
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Жалобу необходимо подавать в ту прокуратуру, которая осуществляет надзор за деятельностью отдела полиции чьи действия Вы пытаетесь обжаловать. В данном случае Вы можете обжаловать действия сотрудников ОП2, действия ОП1 полностью законны, т.к. рассмотрение происходит по месту совершения предполагаемого преступления

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо, поняла.
Похожие вопросы
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Трудовое право
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
, вопрос №4099321, Ферангиз, г. Братск
Уголовное право
Может ли он мне позвонить с места где он находится на данный момент?
Моего мужа увезли из Сизо на поселение, но я не знаю куда. Как мне узнать куда его отправили? Сейчас он в карантине? Может ли он мне позвонить с места где он находится на данный момент?
, вопрос №4099098, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.10.2021