Перевод осуждённого из сизо в ИК до вступления приговора в законную силу

Из СИЗО в ИК строго режима перевели осуждённого на 6 лет лишения свободы.

При приёме в колонию осужденный заявил что 4 дня назад подавал кассационную жалобу. При ознакомлении с личным делом было установлено, что отсутствуют документы свидетельствующие о вступлении приговора в законную силу.

Действия администрации ИК?с указанием статей и нпа

, Владимир, г. Красноярск
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань
Статья 7. Основания исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера

Основаниями исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера являются приговор либо изменяющие его определение или постановление суда, вступившие в законную силу, а также акт помилования или акт об амнистии.
Владимир
Клиент, г. Красноярск
ну это я понял, а администрации как поступить? также учитывая что кассационную жалобу он подал, его должны вернуть в сизо? на каком основании?

У вас задача по давно устаревшему законодательству

Кассационная жалоба подается на вступивший в законную силу   приговор суда

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Согласно пункта 4 Приказа Минюста России от 16.12.2016 N 295«Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений»

Основанием для приема в ИУ является вступивший в законную силу обвинительный приговор либо изменяющее его определение или постановление суда, вынесенное в порядке, установленном Уголовно-процессуальным  кодексом Российской Федерации. Наличие указанных документов в личных делах осужденных проверяется уполномоченным на то сотрудником отдела специального учета ИУ непосредственно в день их прибытия.

При отсутствии документов, свидетельствующих о вступлении приговора в законную силу, осужденный, таким образом не может быть принят в ИУ.

Также для информации-кассационные жалобы подаются давно уже на вступившие в законную силу приговоры

Владимир
Клиент, г. Красноярск
спасибо, это я понял. а администрации что делать в этом случае? я написал, что согласно статье 77.1 уик рф следует перевести осуждённого из иу в сизо, правильно?

Не перевести, а не принимать