8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод осуждённого из сизо в ИК до вступления приговора в законную силу

Из СИЗО в ИК строго режима перевели осуждённого на 6 лет лишения свободы.

При приёме в колонию осужденный заявил что 4 дня назад подавал кассационную жалобу. При ознакомлении с личным делом было установлено, что отсутствуют документы свидетельствующие о вступлении приговора в законную силу.

Действия администрации ИК?с указанием статей и нпа

, Владимир, г. Красноярск
Юрий Мингазов
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань
Статья 7. Основания исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера

Основаниями исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера являются приговор либо изменяющие его определение или постановление суда, вступившие в законную силу, а также акт помилования или акт об амнистии.
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Красноярск
ну это я понял, а администрации как поступить? также учитывая что кассационную жалобу он подал, его должны вернуть в сизо? на каком основании?

У вас задача по давно устаревшему законодательству

Кассационная жалоба подается на вступивший в законную силу   приговор суда

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Согласно пункта 4 Приказа Минюста России от 16.12.2016 N 295«Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений»

Основанием для приема в ИУ является вступивший в законную силу обвинительный приговор либо изменяющее его определение или постановление суда, вынесенное в порядке, установленном Уголовно-процессуальным  кодексом Российской Федерации. Наличие указанных документов в личных делах осужденных проверяется уполномоченным на то сотрудником отдела специального учета ИУ непосредственно в день их прибытия.

При отсутствии документов, свидетельствующих о вступлении приговора в законную силу, осужденный, таким образом не может быть принят в ИУ.

Также для информации-кассационные жалобы подаются давно уже на вступившие в законную силу приговоры

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Красноярск
спасибо, это я понял. а администрации что делать в этом случае? я написал, что согласно статье 77.1 уик рф следует перевести осуждённого из иу в сизо, правильно?

Не перевести, а не принимать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Получается ГК и семейный кодекс противоречат ФЗ 229?
Добрый день. У должника есть исполнительное производство за преступление. Приставы хотели списывать с ЗП 70%. Должник писали заявление в суд о сохранении ЗП и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения (на себя и двух несовершеннолетних детей).Суд удовлетворил. Определение вступило в законную силу. Спустя пару недель приставы отправили частичную жалобу что не согласны с определением суда согласно ст.99, ч 3.1 ФЗ 229 Что делать в данной ситуации? Получается ГК и семейный кодекс противоречат ФЗ 229? Заранее благодарю
, вопрос №4067362, Ната, г. Москва
Ипотека
Возможно ли оформить брачный договор?
13 апреля вступит в законную силу решение суда по разводу. Возможно ли оформить брачный договор?
, вопрос №4067297, Юлия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вопрос: когда утратит законную силу требование и если через какое то время вновь остановят по той же причине какое будет наказание?
Добрый день! Остановили сотрудники ДПС выписали штраф за тонировку и требование на устранение сроком на одни сутки. Вопрос : когда утратит законную силу требование и если через какое то время вновь остановят по той же причине какое будет наказание ? Спасибо
, вопрос №4066463, Игорь, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, моего мужа посадили в сизо на 2 месяца до суда по статье 228 ( сбыт) могут ли его отпустить домой до главного суда?
Здравствуйте ,моего мужа посадили в сизо на 2 месяца до суда по статье 228 ( сбыт) могут ли его отпустить домой до главного суда? Ранее не судим
, вопрос №4066123, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
{по тому же кредитному договору}Законно ли это?
Здравствуйте.Коллекторам в порядке искового производства отказано в удовлетворении исковых требований по кредиту.Решение суда вступило в законную силу,которое у меня на руках,надлежащим образом оформленное и заверенное.А через год они снова подают иск по тем же требованиям и основаниям.{по тому же кредитному договору}Законно ли это?И что делать?
, вопрос №4063749, Александр Николаевич, г. Шебекино
Дата обновления страницы 22.10.2021