Подскажите, пожалуйста, как взыскать с ответчика судебные расходы по гражданскому делу?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как взыскать с ответчика судебные расходы по гражданскому делу?

, Иван, г. Краснокамск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Подайте в суд заявление о взыскании судебных расходах.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Иван! Нужно подать в суд заявление о взыскании судебных расходов, приложив доказательства несения таких расходов. Для составления заявления, можете обратиться ко мне в чат.