Добрый день Нужна Ваша консультация в подготовке документа на

Добрый день. Нужна Ваша консультация в подготовке документа на передачу исходного кода программы ЭВМ от поставщика к заказчику с гарантиями о нераспространении кода третьим лицам. Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

исходного кода программы ЭВМ

Татьяна

А программа зарегистрирована в Роспатенте?

Статья 1262 ГК РФ Государственная регистрация программ для ЭВМ и баз данных

1. Правообладатель в течение срока действия исключительного права на программу для ЭВМ или на базу данных может по своему желанию зарегистрировать такую программу или такую базу данных в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности.

Кто является Правообладателем?

По какому договору передают исходный код?

документа на передачу исходного кода программы ЭВМ

Если передаётся в рамках договора, например, лицензионного, то достаточно ограничить полномочия только использованием, и исключить возможность распространения.

+ добавить пункты о конфиденциальности.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Программа не зарегистрирована в Роспатенте. Был подписан лицензионный договор на право передачи продукта, но в тексте не было явного указания про передачу исходного кода. Корректно ли оформить это дополнительным соглашением и что должно быть указано в тексте.
Был подписан лицензионный договор на право передачи продукта, но в тексте не было явного указания про передачу исходного кода. Корректно ли оформить это дополнительным соглашением и что должно быть указано в тексте.

Татьяна

Вообще, конечно, нужно сам договор видеть — как там условие сформулировано, но в любом случае — да, можно подписать доп соглашение, где детализировать конкретно про исходный код.

что должно быть указано в тексте.

Буквально запретить то, чего Вы опасаетесь