Но я имею право подать заявление на получателя моих денег, как на незаконное обогащение?

Здравствуйте, еще 8 августа перевела своей знакомой денежные средства за оплату волос для наращивания, но нужного товара не оказалось. Карта куда осуществлялся перевод, оформлена на другого человека. Возврат не осуществили, обещая то 30 августа, то 1 сентября.Обратилась в МВД для того,чтобы узнать полное ФИО своей знакомой и прописку для иска в суд. Постановление пришло от 22.09 в котором нет ее прописки и полных данных получателя денежных средств, а знакомая якобы обещает вернуть деньги в ближайшие дни.В уголовном деле естественно отказано. Но я имею право подать заявление на получателя моих денег, как на незаконное обогащение? И что делать дальше? Естественно возвращать ничего мне не собираются

, Надежда, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Рекомендую Вас обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела путём подачи жалобы в прокуратуру на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, указав в жалобе, чтобы прокурор дал поручение об установлении личности лица, которое получило неосновательное обогащение. Также можно подать в полицию заявление об ознакомлении с материалами проверки по Вашему заявлению. Возможно, что в материалах будет указана личность данного лица.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».