Могу ли я не отвечать на такие письма

Являюсь председателем СНТ. Члены СНТ шлют запросы (заказным письмом с уведомлением) на адрес моей городской прописки, а не почтовый адрес СНТ. Могу ли я не отвечать на такие письма. Спасибо

, Любовь Александровна, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь Александровна!

Если подача заявлений таким способом уставом СНТ или иными внутренними документами в СНТ не предусмотрена, то значит, заявление подано ненадлежащему лицу, и Вы вправе не отвечать на него, поскольку на имя юридического лица — СНТ — заявление не подано.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».