Нужен ли нотариус если одаряемый несовершеннолетний (старше 14 лет)?

Как оформить дарственную на квартиру? Нужен ли нотариус если одаряемый несовершеннолетний (старше 14 лет)? Где взять договор дарения?

, Алиса, п. Тульский
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Собственник квартиры вправе распорядиться ею по своему усмотрению, в том числе подарить. По договору дарения квартиры даритель безвозмездно передает или обязуется передать одаряемому квартиру в собственность (п. 1 ст. 209, п. 1 ст. 572 ГК РФ). Если ребенку от 14 до 18 лет, договор подписывается ребенком с согласия законных представителей (п. 1 ст. 26, п. 1 ст. 28 ГК РФ). Если требуется шаблон договора дарения, пишите в чат.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более
подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за
данной консультацией в чат. Консультация в чате предоставляется на платной основе.

Алиса
Клиент, п. Тульский
Можно пожалуйста договор?

смотрите ответ в чате