Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста заказала обувь в интернет магазине( в инстаграмме) прислали маломерки

Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста заказала обувь в интернет магазине( в инстаграмме) прислали маломерки. Чек не прислали. Что в этом случает делать?

, Клиент, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Отсутствие чека не препятствует возврату. Если лицо занимается предпринимательской деятельностью, то к отношениям применяется закон о защите прав потребителей.

  В силу ч.4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

С учетом изложенного, если срок не прошел, то вы вправе отказаться от товара и потребовать возврата денежных средств.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Клиент
Клиент, г. Москва
Хочу пожаловать на интернет магазин, за отсутствие чека. Куда обратиться?

В Роспотребнадзор.