Здравствуйте, может ли военкомат лишить водительских прав если я не прошёл психиатрическую больницу от военкомата?

, Андрей, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Андрей.

Военный комиссариат не обладает полномочиями по аннулированию водительских удостоверений. Вместе с тем, за уклонение от медицинского освидетельствования и обследования по направлению призывной комиссии Вы можете быть привлечены к ответственности по ст. 21.6 КоАП РФ

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

http://www.consultant.ru/docum...