6 КОАП РФ о нарушении сроков рассмотрения и вынесения Постановления?

Добрый день!

09.09.21 камера зафиксировала проезд под стрелку на 2-й секунде ее отключения. Постановление об административном правонарушении от 17.10.21 в личном кабинете госуслуг. Могу я ссылаться в жалобе на истечение сроков давности на ч.1, п. 29.6 КОАП РФ о нарушении сроков рассмотрения и вынесения Постановления?

, Михаил, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Главным сроком в вашем случае является срок привлечения к административной ответственности. Он считается с даты совершения нарушения и в течение 2 месяцев. При нарушении этого срока постановление можно отменить.

Нарушение 15-дневного срока рассмотрения дела отмену постановления не влечет.