Может ли такая беседа проводиться без присутствия родителя?

директор пригласил на беседу учащихся колледжа - 17 лет по поводу их жалобы на условия проживания в общежитии. может ли такая беседа проводиться без присутствия родителя?

, иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Если речь идёт о просто беседе в рамках образовательного процесса, то можно и без родителей. А если предъявлены конкретные претензии в связи с нарушением прав несовершеннолетних обучающихся на достойные условия проживания, то законные представители — родители имеют право участвовать в разбирательствах, такое право им предоставлено ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!