Проверка торгового предприятия сотрудниками полиции

, Александр, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Не совсем понятен вопрос. Если речь идет о правах сотрудников полиции, то согласно

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ  «О полиции»

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

5) беспрепятственно по предъявлении служебного удостоверения посещать в связи с расследуемыми уголовными делами и находящимися в производстве делами об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, государственные и муниципальные органы, общественные объединения и организации, знакомиться с необходимыми документами и материалами, в том числе с персональными данными граждан, имеющими отношение к расследованию уголовных дел, производству по делам об административных правонарушениях, проверке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях;

http://www.consultant.ru/docum...

Можете уточнить в чем конкретно вопрос? и что нужно пояснить.

Для информации дополнительно относительно проверок https://сочи.23.мвд.рф/documen...

Дополнительно к ответу, прошу обратить внимание что

Предметом проверки, предусмотренной Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее – Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ), будет являться соблюдение обязательных требований, если в их отношении предусмотрен государственный контроль (надзор). При проведении оперативно-розыскных мероприятий, производстве дознания, проведении предварительного следствия положения федерального закона, устанавливающие порядок организации и проведения проверок, не применяются (пункт 2 части 3 статьи 1 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ).

То есть в первую очередь необходимо выяснить в связи с чем осуществляется проверка.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр. Не совсем ясна суть  вашего вопроса. Уточните, что вас конкретно интересует. Если о правомерности проверки, то о  полицейский проверках организаций можете прочесть здесь. https://base.garant.ru/5807922...

Кроме того,  согласно  Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ  «О полиции»  - Статья 13. Права полиции - 1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

5) беспрепятственно по предъявлении служебного удостоверения посещать в связи с… государственные и муниципальные органы, общественные объединения и организации, знакомиться с необходимыми документами и материалами, в том числе ....