При назначении пенсии выслуга лет прослужанная в полиции будет ли прибавлена к выслуги лет военнослужащего 22+4, т.е = 26

Добрый день, подскажите прослужит военнослужащим в армии 22 года, потом восстановился в полиции и проработал 4 года. При назначении пенсии выслуга лет прослужанная в полиции будет ли прибавлена к выслуги лет военнослужащего 22+4, т.е = 26

, Андрей, г. Ульяновск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В целях назначения пенсии в выслугу включается как военная служба, так и служба в ОВД — см. постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941.