От судебных приставов узнала о судебном приказе 14.10, вынесен приказ 14.09, что делать, и нужно ли приставам подать заявление о том что я собираюсь писать возражение

От судебных приставов узнала о судебном приказе 14.10, вынесен приказ 14.09,что делать, и нужно ли приставам подать заявление о том что я собираюсь писать возражение

, Татьяна, г. Тольятти
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете получить судебный приказ. Предоставить в суд свои возражения на
отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со
ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

При необходимости можете предоставить заявление (ходатайство) о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Вы можете обратиться в службу судебных приставов (ссп). Необходимо учитывать, что ссп действует на основании документов, принятых судом, уполномоченными органами.

После отмены судебного приказа, взыскатель может обратиться в суд в
порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Татьяна! Вам нужно возражение направить в суд, вынесший судебный приказ в течение 10 дней с момента как вы узнали о нём либо со дня получения копии приказа.

Судом будет вынесено определение об отмене судебного приказа и направлено, в том числе приставам.

За помощью в составлении возражения можете обратиться ко мне в чат

Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

добрый день! Необходимо подготовить возражение на судебный приказ и направить в судебный участок, указав при этом, что судебный акт не получали и узнали только в ФССП. После отмены судебного приказа, вступившее в законную силу определение об отмене судебного приказа необходимо передать в ФССП с заявлением о прекращении исполнительного производства и отмены всех мер принудительного исполнения.
Всего вам доброго и удачи!)