Как правильно поделить не зарегистрированный дом

Здравствуйте!

С мужем приобрели землю по договору купли продажи оформили на него

На замле был дом, не зарегистрированный но достроенный , требующий только отделки.

Сейчас встал вопрос о разводе.

Как правильно поделить не зарегистрированный дом.

Деньги на приобретение дома и земли с продажи приобретенной в браке квартиры.

Оплата за дом производилась через банк, но корме расписки продавца документов нет.

Расписка у мужа, оплата происходила со счета мужа

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

На замле был дом, не зарегистрированный но достроенный, требующий только отделки.

Сейчас встал вопрос о разводе.

Как правильно поделить не зарегистрированный дом.

Деньги на приобретение дома и земли с продажи приобретенной в браке квартиры.

Оплата за дом производилась через банк, но корме расписки продавца документов нет.

Расписка у мужа, оплата происходила со счета мужа

Это общее совместно нажитое имущество — и земельный участок, и находящийся на нем недостроенный неоформленный дом. Все будет делиться по пополам при разводе, ст.33-39 СК РФ. Не важно- что расписка у мужа.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ольга! У вас есть доказательства, что дом был приобретён в браке, об этом свидетельствует дата на расписка. Так же в качестве довода проводите, что деньги на дом от проданной квартиры, которая также приобретена в браке.