Что могут забрать за долги приставы?

долг 90т.р описали машину.могут что то из техники микроволновка,телевизор комп забрать.? и могу я частями платить или надо всю сумму чтоб ни чего не забрали?

Уточнение от клиента
не работаю двое детей.дом куплен за мат, капитал.
, юля, г. Волгоград
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая  Юлия!

По поводу платить по частям:

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель,должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

По имуществу-да, на то, что Вы перечислили могут обратить взыскание.

Подробная консультация, составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в  чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.