Брат в коме, его избили, уголовное дело не хотят возбуждать, могут ли родственники получить выписку из истории болезни

Брат в коме, его избили, уголовное дело не хотят возбуждать, могут ли родственники получить выписку из истории болезни. Или как нам получить её, как и кому она выдается

, Надежда, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Статья 13 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан» предусматривает охрану в РФ врачебной тайны, информация может быть предоставлена либо самому пациенту, либо лицу, указанному им в информированном добровольном согласии на медицинское вмешательство. В данном случае, скорее всего, придётся обращаться в прокуратуру с жалобой на бездействие органов полиции, а прокуратура может истребовать необходимые медицинские документы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!