Другие собственники квартиры не хотят продавать, а мне нужны деньги, как быть?

Добрый день!

Получила в наследство после смерти матери долю в квартире 1/4. Другие собственники квартиры не хотят продавать, а мне нужны деньги, как быть?

, Дарья, г. Рязань
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Дарья! Вы имеете право продать свою долю, но для этого вам необходимо направить уведомления о продаже с указанием предмета продажи и стоимости. В случае их отказа от приобретения или не получения ответа в течение 30 дней, вы вправе продать свою долю в квартире 3му лицу

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Предложите другим собственникам купить вашу долю (ст.250 ГК РФ)

2. В случае отказа вы вправе продать долю постороннему покупателю (на тех же условиях, что вы предлагали собственникам).