Могут ли отключить отопление за неуплату в квартире, расположенной в многоквартирном доме?

, Вячеслав, г. Омск
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вячеслав!

За долги перед коммунальщиками Вам могут отключить любые предоставляемые услуги, кроме отопопления и холодной воды. Однако, это не означает, что Вы можете спокойно пребывать в прострации и не боятся, что Вас не будут трогать.

Вам нужно найти возможность погасить образовавшиеся долги, т.к. ресурсники в настоящее время практикуют ограничение к стоковым системам и Вы можете остаться без канализации.