Здравствуйте, хотим взять ипотеку, второму ребенку 10 месяцев, спишут ли нам 18 квадратов?

Уточнение от клиента
Город Липецк
, Анастасия, г. Иркутск
Ильяс Сафин
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, с помощью материнского капитала можно погасить уже оформленную ипотеку, и использовать как первый взнос по ипотечному кредиту. После полного погашения ипотеки и снятия обременения с недвижимости держатель сертификата должен исполнить обязательство по выделению долей в течение 6 месяцев с момента закрытия кредита.