Пришло письмо от колекторской компании с требованиями погасить долг Что делать?

Погасил кредит через судебных приставов.

Пришло письмо от колекторской компании с требованиями погасить долг

Что делать?

  • IMG_2021_10_15_10_41_35_200538993442089103158
    .jpg
, Александр, г. Санкт-Петербург
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Обратитесь в ФССП с запросом о состоянии задолженности по вашему исполнительному производству, также возьмите документы, которые подтверждают соответствующие оплаты (банковские квитанции, платежные поручения) и выписку из банка о состоянии Вашего долга (кредита), затем, в случае если Ваш долг погашен, направьте в данную организацию ответное письмо о том, что по состоянию на дату (день погашения долга) Ваш долг перед кредитором погашен с приложением указанных документов.

Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! В данном случае вы можете либо уведомить компанию о том, что вы оплатили задолженность в рамках исполнительного производства. В любом случае, решение суда вы исполнили, тем самым вами требования законодательства не нарушены…

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Можно направить в адрес коллекторов об исполнении Вами обязательства по уплате задолженности (приложив доказательства) и с требованием о направлении Вам подтверждения об отсутствии к Вам соответствующих претензий по ранее существовавшему долгу.Если потребуется помощь в составлении данного заявления — обращайтесь, готов помочь в кратчайшие сроки.