Здравствуйте, у меня умер папа, я вступаю в наследство квартира, но была прописана посторонняя девушка, могу ли я ее выписать без ее согласия?

, Наталья, г. Голицыно
Тимофей Изаак
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Наталья!

Выписать человека вы можете только обратившись в суд! По другому выписать человека из квартиры нельзя.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Если вы оформите все необходимые документы и станете собственником квартиры, то по правилам Жилищного Кодекса РФ Вы сможете потребовать освобождения жилой площади от этой девушки, если она не согласится, вопрос надо будет решать через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!