Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли правопреемство при рассмотрении дела об оспаривании отказа

Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли правопреемство при рассмотрении дела об оспаривании отказа ФГУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» исправить техническую ошибку в отношении земельного участка это учреждение было ликвидировано Роскадастром?

, Ольга, г. Саратов
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ФЕДЕРАЛЬНАЯ КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ» — действующая организация, подведомственна Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Никто ее не ликвидировал.

Это подведомственное учреждение Росреестра, основанное в марте 2001 года. Федеральная кадастровая палата обеспечивает реализацию полномочий Росреестра в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета объектов недвижимости и кадастровой оценки в соответствии с законодательством Российской Федерации. Филиалы Федеральной кадастровой палаты действуют в каждом регионе России. ФКП предоставляет сведения из Единого государственного реестра недвижимости, принимает заявления о кадастровом учете и (или) регистрации прав, определяет кадастровую стоимость при образовании объектов недвижимости или при изменении их характеристик. (сайт Росреестра).