Здравствуйте, могу я продать свою квартиру, собственником являюсь только я, но при этом я лишена родительских прав?

, Галина, г. Братск
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер, Галина!

Если Вы являетесь собственником квартиры, то Вы на основании статьи 209 Гражданского кодекса:

вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

 Получать какие-либо разрешения не требуется.